বেলাকোবাঃ রাস্তা নির্মাণে নিম্নমানের কাজের অভিযোগে সরব হলেন গ্রামবাসীরা। ঘটনাটি জলপাইগুড়ির সদর ব্লকের বেলাকোবা গ্রাম পঞ্চায়েতের। জানা গিয়েছে, বেলাকোবা গ্রাম পঞ্চায়েতের সর্দার পাড়ায় ৯ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা ব্যয়ে ৭০০ মিটারের পিচের রাস্তা তৈরি হয়েছে। রাস্তা নির্মাণকাজ শেষ হয়েছে গতকাল অর্থাৎ শনিবার। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, রাস্তার কাজ শেষ হওয়ার ২৪ ঘণ্টা না যেতেই রাস্তার ওপর থেকে পিচ উঠে যাচ্ছে। রাস্তা নির্মাণে নিম্নমানের কাজের অভিযোগ তুলে রবিবার প্রতিবাদে সরব হন স্থানীয়রা। তাঁদের দাবি, নতুন করে রাস্তা নির্মাণ করতে হবে। এই খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে আসেন স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য থেকে শুরু করে পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি এবং ইঞ্জিনিয়ার। স্থানীয়দের বিক্ষোভ সামাল দিতে তাঁরা কথা বলেন বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে।
এই প্রসঙ্গে স্থানীয় পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য হৃদয়েত উল্লা মহম্মদ বলেন, “স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি মেনেই পুনরায় রাস্তার নির্মাণ কাজ শুরু হবে। সরকারি টাকা নয়ছয় করা হবে না। ঠিকাদার সংস্থা যদি ভুল করে তাহলে তাঁদের পুনরায় রাস্তা তৈরি করতে হবে।”
স্থানীয় বাসিন্দা মিন্টু রায় বলেন, “অন্যন্ত নিম্নমানের রাস্তা নির্মাণ হয়েছে। আসন্ন বর্ষা পর্যন্তও টিকবে না এই নতুন রাস্তা। এখনই রাস্তার যা হাল, তাতে যেকোনও গাড়ি গেলেই রাস্তার পিচ উঠে যাচ্ছে। আমরা চাইছি রাস্তাটি নতুন করে তৈরি হোক।