রবিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৫

পক্ষীনিবাসে চিড়িয়াখানা! কুলিক পরিদর্শনে এসে এমন ভাবনার কথা জানালেন মন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা

শেষ আপডেট:

রায়গঞ্জঃ রায়গঞ্জ কুলিক পক্ষীনিবাসে রাজ্যকে চিড়িয়াখানা তৈরির প্রস্তাব দেবেন বনদপ্তরের প্রতিমন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা। রবিবার কুলিক পক্ষীনিবাস পরিদর্শনে এসে এমন ভাবনার কথা জানালেন তিনি। এদিন ইটাহারে সিধু কানুর মূর্তির উন্মোচন ও বিধায়ক কাপের উদ্বোধন করে সেখান থেকে তিনি চলে আসেন রায়গঞ্জের কুলিক পক্ষীনিবাসে।  পরিদর্শনে এসে পক্ষীনিবাসের কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

এদিন বনমন্ত্রী বলেন, ‘কুলিক পরিদর্শনে আসার কথা ছিল না। ইটাহারে একটি অন্য অনুষ্ঠানে অংশ নিতে এসে এখানে আসলাম। অনেক কিছুই দেখলাম। সাজিয়ে গুছিয়ে তোলা হবে পক্ষীনিবাসকে, কারন প্রতিদিন এখানে প্রচুর পর্যটক আসেন। তাদের যদি নতুন কিছু দিতে না পারি তবে পর্যটক আসবে কেন? আরও সাজিয়ে তোলা হলে জঙ্গলও বাঁচবে এবং পর্যটকও আসবে’।

মন্ত্রী আরও বলেন, ‘এখানে চিড়িয়াখানা তৈরির ব্যাপারে দপ্তরের সঙ্গে কথা বলব। এই বিষয়ে রাজ্য কিছু ভেবেছে কিনা তাও জানতে হবে। এখন বনদপ্তরের অনেক কাজ বেড়েছে। আমরা অনেক চিড়িয়াখানা ইতিমধ্যেই গড়ে তুলেছি। আমার সব থেকে ভালো লাগে বনকর্মীরা পুলিশের থেকে বেশি কাজ করেন। তারা ২৪ ঘন্টা ডিউটি করেন। রাতে যদি কোথাও হাতি বের হয় তাহলে তারা প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে ছুটে যায়। আশাকরি আগামী দিনে এই এলাকা সাজিয়ে তুলতে পারব’। এদিন মন্ত্রীর সঙ্গে জেলা পরিষদের সদস্য স্বপন মুর্মু ছাড়াও অন্যান্যরা ছিলেন।

Sandip Sarkar
Sandip Sarkarhttps://uttarbangasambad.com/
Sandip Sarkar Reporter based in Darjeeling district of West bengal. He Worked in Various media houses for the last 22 years, presently working in Uttarbanga Sambad as Sr Sub Editor.

Share post:

Popular

More like this
Related

Kaliachak | দেওয়া হয়নি এসআইআরের ফর্ম! ভোটার তালিকায় ‘মৃত’ সুজাপুরের খোরশেদ   

সেনাউল হক, কালিয়াচক: বয়স ৭৫ পেরিয়েছে, বর্তমানে জীবিত। কিন্তু...

Manikchak Mim | বাংলার সংখ্যালঘু অঞ্চল ‘টার্গেট’ মিমের, জোড়া পার্টি অফিস উদ্বোধন, শতাধিক মানুষের যোগদান

আজাদ, মানিকচক: বিহার বিধানসভা নির্বাচনে পাঁচটি আসন জিতে আত্মবিশ্বাসী...

Balurghat | গাড়ির বায়না না মেটায়নি বাবা! অভিমানে আত্মঘাতী তরুণ

বালুরঘাট ও হিলি: চার চাকা গাড়ি কিনে দিতে হবে।...

Sukanta Majumdar | বিস্ফোরণে বঙ্গ-যোগ নিয়ে কটাক্ষ সুকান্তর, মালদার আসন ধরে রাখাই চ্যালেঞ্জ

কল্লোল মজুমদার ও সিদ্ধার্থশংকর সরকার, মালদা ও পুরাতন মালদা:...