উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: কানাডায় (Canada) ভারতীয় বংশোদ্ভূত এক যুবককে গুলি করে খুনের অভিযোগ। পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতের নাম যুবরাজ গোয়েল (২৮)। পঞ্জাবের (Punjab) লুধিয়ানার (Ludhiana) বাসিন্দা তিনি। ঘটনায় চারজনকে আটক করেছে পুলিশ। তাদের প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশের অনুমান, ইচ্ছাকৃতভাবে বেছে নিয়ে খুন করা হয়েছে ওই যুবককে।
কয়েকদিন আগেই কানাডার সাংসদ চন্দ্র আর্য অভিযোগ করেছিলেন, কানাডায় বসবাসকারী হিন্দু ভারতীয়দের ভয় দেখানোর চেষ্টা করছে খলিস্তানিরা। এরপরই এই ঘটনা সামনে এল। এই ঘটনাটি ঘটেছে কানাডার সারে প্রদেশে। জানা গিয়েছে, যুবরাজ স্টুডেন্ট ভিসা নিয়ে ২০১৯ সালে কানাডায় গিয়েছিলেন। পড়াশোনা শেষ করার পর সেলস এগজিকিউটিভ হিসাবে কানাডায় চাকরি শুরু করেন। কয়েকদিন আগে কানাডায় স্থায়ীভাবে বসবাস করার অনুমতিও পেয়েছিলেন তিনি। পুলিশের তরফে আরও জানা গিয়েছে, গত পাঁচ বছরে যুবরাজের বিরুদ্ধে কোনও অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগ মেলেনি।
গত ৭ জুন স্থানীয় সময় সকাল পৌনে নটা নাগাদ গুলি চলার খবর পেয়ে পুলিশ পৌঁছায় ১৬৪ স্ট্রিট এলাকায়। সেখানে গিয়েই যুবরাজের মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এরপর তদন্তে নেমে ওই চারজনকে আটক করা হয়। খুনের অভিযোগ আনা হয়েছে চারজনের বিরুদ্ধে। টার্গেট কিলিং করা হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে অনুমান পুলিশের। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।