বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫

Donald Trump | ‘শপথের আগে পণবন্দিদের মুক্তি চাই, না হলে…’, হামাসকে হুশিয়ারি ট্রাম্পের

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ইজরায়েলি হামলায় প্রায় প্রতিদিন রক্তাক্ত হচ্ছে গাজা (Gaza)। এদিকে বন্দি ইজরায়েলিদের ছাড়ার কোনও লক্ষণ দেখাচ্ছে না হামাস (Hamas)। সম্প্রতি প্যালেস্তিনীয় জঙ্গি সংগঠনের তরফে ৩৪ জন পণবন্দিকে ছেড়ে দেওয়ার কথা জানানো হলেও কোনও সময়সূচি ঘোষণা করা হয়নি। এমন সময় নাম না করে হামাসকে হুঁশিয়ারি দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প (Donald Trump)। তিনি জানিয়েছেন, ২০ জানুয়ারির (প্রেসিডেন্ট হিসাবে ট্রাম্পের শপথগ্রহণের দিন) আগে ইজরায়েলি বন্দিরা মুক্ত না হলে শুধু গাজা নয়, গোটা মধ্যপ্রাচ্য নরকে পরিণত হবে।

মঙ্গলবার ট্রাম্প বলেন, ‘যদি বন্দিদের ফেরানো না হয়, নরককুণ্ডে পরিণত হবে। আমি দর কষাকষিতে বাধা দিতে চাই না। কিন্তু ওঁরা তাড়াতাড়ি না ফিরলে আমি অবশ্যই হস্তক্ষেপ করব। তাহলে কিন্তু গোটা মধ্যপ্রাচ্যে নরক নেমে আসবে।’ আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, মহিলা, শিশু, বৃদ্ধ ও অসুস্থ সহ ৩৪ জন ইজরায়েলি বন্দিকে মুক্তি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে হামাস। এর বিনিময়ে গাজায় হামলা বন্ধ রাখতে ইজরায়েলি সেনাবাহিনীকে শর্ত দিয়েছে তারা।

যদিও ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু জানিয়েছেন, হামাসের তরফে তাদের কাছে বন্দিদের তালিকা পাঠানো হয়নি। এ ব্যাপারে মধ্যপ্রাচ্যে আমেরিকার বিশেষ দূত চার্লস উইটকফকেও অবগত করা হয়েছে। চলতি সপ্তাহে আমেরিকায় ফিরে গিয়েছেন উইটকফ। তারপরই ট্রাম্পের বয়ান তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

Sushmita Ghosh
Sushmita Ghoshhttps://uttarbangasambad.com/
Sushmita Ghosh is working as Sub Editor Since 2018. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Digital. She is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.

Share post:

Popular

More like this
Related

Meeting | রাশিয়ায় জয়শঙ্করের সঙ্গে বৈঠক পুতিনের

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মঙ্গলবার ক্রেমলিনে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির...

China-Japan tensions | চিনে থাকা নাগরিকদের সতর্কবার্তা পাঠাল জাপান

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: তাইওয়ান (Taiwan) নিয়ে ক্রমেই পারদ...

Bangladesh | হাসিনার ফাঁসির আদেশ শুনে গর্জে উঠলেন পুত্র জয়

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: সোমবার বাংলাদেশের (Bangladesh) প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী...

Gunmen attacked | শিক্ষককে খুন করে ২৫ জন ছাত্রীকে অপহরণ! ভয়ংকর ঘটনা এই স্কুলে…

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: স্কুলে ঢুকে ২৫ জন ছাত্রীকে...