কামাখ্যাগুড়িঃ বাঁকুড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োজিত হলেন ডঃ রূপ কুমার বর্মণ। বর্তমানে হরিচাঁদ গুরুচাঁদ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন তিনি। এর আগে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগে বিভাগীয় প্রধান(২০১৬-২০২০) হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছেন। সামলেছেন মুর্শিদাবাদ ইউনিভার্সিটি এর ভাইস-চ্যান্সেলরের দায়িত্বও।
উল্লেখ্য, ডঃ বর্মণ আলিপুরদুয়ার কলেজ থেকে স্নাতক হন এবং পরবর্তীতে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। আলিপুরদুয়ার জেলা থেকে তিনি দ্বিতীয় ব্যাক্তি যিনি কোনও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিযুক্ত হলেন। স্বাভাবিকভাবেই উপাচার্য হিসেবে বাঁকুড়া বিশ্ববিদ্যালয়ে তাঁর নিয়োগে খুশি আলিপুরদুয়ার জেলার অধ্যাপক মহল।
এই প্রসঙ্গে ডঃ বর্মণ বলেন,“শিক্ষার মানোন্নয়নে উপাচার্য হিসেবে সার্বিক প্রচেষ্টা করব।শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রতিযোগিতামূলক বৈশ্বিক অঙ্গনের জন্য শুধু নয় বরং উদ্দেশ্যমূলক জীবন পরিচালিত করার জন্য সচেষ্ট হব।”