উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: শত বাধা পেরিয়ে কঙ্গনা রানাউতের ‘ইমার্জেন্সি’ (Emergency) মুক্তি পেয়েছে শুক্রবার। দেশজুড়ে মুক্তি পেলেও এই ছবি পঞ্জাবের (Punjab) বিভিন্ন জায়গায় আটকে দেওয়া হয়েছে বলে খবর। এর মধ্যে রয়েছে পাতিয়ালা, অমৃতসর, ভাটিণ্ডা। জানা গিয়েছে, ছবিটি প্রদর্শিত হলে অনেকের মধ্যে অস্থিরতা তৈরি করতে পারে। সেসব মাথায় রেখে স্থানীয় প্রশাসন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের পর এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
এদিকে এনিয়ে সরব হয়েছেন কঙ্গনা রানাউত (Kangana Ranaut)। সোশ্যাল মিডিয়ায় অভিনেত্রী লিখেছেন, ‘এটি শিল্প ও শিল্পীদের হয়রানি। পঞ্জাবের বহু শহরে ‘ইমার্জেন্সি’ দেখানো হচ্ছে না।’ সমস্ত ধর্মের প্রতিই তাঁর সম্মান রয়েছে বলে জানান কঙ্গনা। তাঁর কথায়, তাঁর ভাবমূর্তি নষ্ট করতে এবং ছবিটির ক্ষতি করার উদ্দেশ্যে সম্পূর্ণ মিথ্যা ও প্রোপাগান্ডা ছড়ানো হচ্ছে বলে জানান অভিনেত্রী।
This is complete harassment of art and the artist, from Punjab many cities are reporting that these people are not allowing Emergency to be screened.
I have utmost respect for all religions and after studying and growing up in Chandigarh I have closely observed and followed Sikh… https://t.co/VQEWMqiFih— Kangana Ranaut (@KanganaTeam) January 17, 2025
প্রসঙ্গত, ‘ইমার্জেন্সি’ ছবিটিতে দেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী তথা কংগ্রেস নেত্রী ইন্দিরা গান্ধির (Indira Gandhi) ভূমিকায় অভিনয় করেছেন কঙ্গনা। গত বছর ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু সেন্সর বোর্ডের থেকে ছাড়পত্র মিলছিল না। তবে সব জট কেটে যাওয়ার পর ১৭ জানুয়ারি মুক্তি পায় ছবিটি। কিন্তু গতকাল পঞ্জাবের বিভিন্ন জায়গায় ছবিটি আটকে দেওয়া হয়। পঞ্জাবের বিভিন্ন অংশের পাশাপাশি প্রতিবেশী দেশ বাংলাদেশেও (Bangladesh) ছবিটি মুক্তি পায়নি বলে খবর।