উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: কসবার ঘটনায় (Kasba Gang Rape) সামনে আসছে একের পর এক তথ্য। ২৫ জুন অর্থাৎ ঘটনার দিন বিকেল ৪টের পর কলেজে কে কে ছিলেন? কী উদ্দেশ্যেই বা থেকে গিয়েছিলেন তাঁরা? তা নিয়ে তদন্তে পুলিশ (Police)। এনিয়ে ইতিমধ্যে সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তৈরি করা হয়েছে সেদিন উপস্থিত সকলের তালিকা।
ডে কলেজ বলে বিকেল ৪টের মধ্যে ছুটি হয়ে যাওয়ার কথা। তা সত্ত্বেও সেদিন বিকেল ৪টের পর কলেজে ১৭ জন কেন ছিলেন। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, যাঁরা উপস্থিত ছিলেন তাঁরা কি সন্দেহজনক কিছু দেখেছিলেন, না কোনও উদ্দেশ্যে থেকে গিয়েছিলেন, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। এই ঘটনায় ইতিমধ্যে দু’জনকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। বাকিদেরও শীঘ্রই ডাকা হবে বলে জানা গিয়েছে। এদিকে এই ঘটনায় নিরাপত্তারক্ষীর বয়ানে চাঞ্চল্যকর তথ্য পেয়েছে পুলিশ। ঘটনার সময় তাঁর মোবাইল অভিযুক্তরা কেড়ে নিয়েছিল বলে পুলিশি জেরায় দাবি করেছে সে ৷ নিরাপত্তারক্ষী যাতে ফোন করে ঘটনার কথা কাউকে জানাতে না পারে, সেই কারণেই অভিযুক্তরা এমনটা করেছিল বলে দাবি করেছে ধৃত ব্যক্তি৷
আরজি করের ঘটনা (RG Kar Case) সাড়া ফেলে দিয়েছিল গোটা রাজ্যে। সেই ঘটনার পর ফের কসবার ল কলেজে ছাত্রীকে গণধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড় সর্বত্র। এই ঘটনায় ইতিমধ্যে প্রধান অভিযুক্ত মনোজিৎ মিশ্র সহ ৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তদন্ত এখনও চলছে। উঠে আসছে নানা তথ্য। এবার এই তালিকা থেকে নতুন আর কি তথ্য উঠে আসে সেটাই দেখার।