Narendra Modi | ‘নারী হয়তো সবকিছু ভুলে যেতে পারেন…কিন্তু’, বিরোধীদের কড়া বার্তা প্রধানমন্ত্রী মোদীর!

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভায় মহিলা সংরক্ষণ বিল ও আরও দুটি গুরুত্বপূর্ণ সংশোধনী বিল পাসে বাধা দেওয়ায় বিরোধীদের তীব্র ভাষায় আক্রমণ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi)। শনিবার সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে তিনি কংগ্রেস, তৃণমূল কংগ্রেস ও সমাজবাদী পার্টিকে ‘সুবিধাবাদী’ বলে অভিহিত করেন। প্রধানমন্ত্রীর মতে, এই দলগুলো নিজেদের রাজনৈতিক স্বার্থসিদ্ধি করতে গিয়ে দেশের কোটি কোটি নারীর অধিকার কেড়ে নিয়েছে।

এনডিএ (NDA) সরকার লোকসভায় নারী কোটা সংক্রান্ত বিলটি পাসে ব্যর্থ হওয়ার ঠিক এক দিন পরই প্রধানমন্ত্রী এই কড়া বার্তা দিলেন। তিনি বলেন: “কংগ্রেস, ডিএমকে, তৃণমূল এবং সমাজবাদী পার্টির মতো দলগুলির স্বার্থপর রাজনীতি নারীদের অধিকার হরণ করেছে। সংসদে যখন বিলটি পরাস্ত হল, তখন এই দলের নেতারা হাততালি দিচ্ছিলেন। তারা আসলে দেশের নারীদের প্রাপ্য অধিকার কেড়ে নেওয়া উদযাপন করছিলেন।”

প্রধানমন্ত্রী মোদী সতর্কবার্তা দিয়ে বলেন যে, নারীদের আত্মসম্মানে এই আঘাতের ফল বিরোধীদের ভুগতে হবে। তিনি যোগ করেন:

  • অন্যায়ের স্মৃতি: “একজন নারী হয়তো সবকিছু ভুলে যেতে পারেন, কিন্তু তার প্রতি হওয়া অন্যায় তিনি কখনোই ভুলবেন না।”
  • জনগণের আদালতে বিচার: “দেশের মা-বোনেরা যখনই এই নেতাদের নিজেদের এলাকায় দেখবেন, তখনই মনে রাখবেন যে এরাই সংসদে দাঁড়িয়ে নারী সংরক্ষণের আশাভঙ্গ হওয়ার পর উল্লাস করেছিলেন।”

উল্লেখ্য, শুক্রবার লোকসভায় পর্যাপ্ত জনসমর্থন না থাকায় নারী সংরক্ষণ সংশোধনী বিলটি আটকে যায়। বিরোধীরা বিলটির কিছু কারিগরি ও আইনি দিক নিয়ে আপত্তি তুলেছিলেন। তবে প্রধানমন্ত্রী দাবি করেছেন, বিরোধীদের এই পদক্ষেপ স্রেফ রাজনৈতিক প্রতিহিংসা এবং নারী ক্ষমতায়নে বাধার সৃষ্টি করা।

বিরোধীদের এই ‘বিজয়োল্লাস’ আসন্ন নির্বাচনে তাদের ওপর বুমেরাং হয়ে ফিরবে বলেও ইঙ্গিত দেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি স্পষ্ট জানান, তার সরকার নারীদের অধিকার আদায়ে লড়াই চালিয়ে যাবে।

Anupam Bagchi
Anupam Bagchi
Anupam Bagchi is working as Sub Editor. Presently he is attached with Uttarbanga Sambad Digital. He is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.

Share post:

Popular

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

More like this
Related

Sujit Bose | প্রাক্তন দমকলমন্ত্রী সুজিত বসুকে গ্রেপ্তার করল ED

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ পুর-নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার করা...

AAP | পঞ্জাবে ‘আপ’-এর ঘরে বড়সড় ভাঙন! বিজেপিতে যোগ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মানের ভাই জ্ঞান সিং

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ পঞ্জাবের রাজনীতিতে বড়সড় রদবদল। খোদ...

Manoj Agarwal | রাজ্যের মুখ্যসচিব হলেন মনোজ আগরওয়াল

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্য প্রশাসনে নতুন জমানার ছাপ...

Annapurna Bhandar | ১ জুন থেকেই রাজ্যে চালু হচ্ছে অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার!

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ অবশেষে সংশয়ের অবসান। ১ জুন...