উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মিস ইউনিভার্স ইন্ডিয়া ২০২৪-এর শিরোপা পেলেন গুজরাতের রিয়া সিং। রবিবার রাজস্থানের জয়পুরে মিস ইউনিভার্স ইন্ডিয়ার ফাইনালের আসর বসেছিল। সেখানে সবাইকে পিছনে ফেলে সেরার মুকুট নিজের মাথায় তুলে নিলেন বছর উনিশের রিয়া। এবার মিস ইউনিভার্স ২০২৪ প্রতিযোগিতায় ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করবেন তিনি।
রবিবার রাতে মিস ইউনিভার্স ইন্ডিয়ার ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়। বিচারক হিসেবে ছিলেন অভিনেত্রী ঊর্বশী রাউতেলা। ২০১৫ সালে মিস ইউনিভার্স ইন্ডিয়ার বিজয়ী হয়েছিলেন ঊর্বশী। তিনিই এদিন রিয়ার মাথায় মুকুট পরিয়ে দেন। এই প্রতিযোগিতায় প্রথম রানার্স আপ হয়েছেন প্রাঞ্জল প্রিয়া ও দ্বিতীয় রানার্স আপ হয়েছেন ছাভি ভার্জ। এছাড়াও তৃতীয় স্থান পেয়েছেন সুস্মিতা রায়।
খেতাব জেতার পর রিয়া সিং বলেন, ‘আজ আমি মিস ইউনিভার্স ইন্ডিয়া ২০২৪ এর খেতাব জিতে খুবই খুশি ও সকলের কাছে কৃতজ্ঞ। এই মুকুটের যোগ্য অধিকারী আমি কারণ এই জায়গায় আসতে প্রচুর পরিশ্রম করেছি। আমার আগে যাঁরা এই খেতাব জিতেছেন, তাঁদের দেখে আমি অনুপ্রেরণা পেয়েছিলাম।’
চলতি বছরের শেষে মেক্সিকোতে হতে চলেছে মিস ইউনিভার্স ২০২৪। এবার সেখানে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করবেন রিয়া। টক্কর দেবেন ১০০ দেশের সুন্দরীদের সঙ্গে। এর আগে এই প্রতিযোগিতায় জিতে সুস্মিতা সেন ও লারা দত্তা মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতায় অংশ নেন এবং তাঁরা দু’জনেই শিরোপা জিতে ভারতের মুখ উজ্জ্বল করেন।