বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫

SIR Debate In Parliament | দিনভর দফায় দফায় মুলতুবি অধিবেশন! এসআইআর নিয়ে সংসদে আলোচনার দাবি মানল কেন্দ্র

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: সোমবার শীতকালীন অধিবেশেনের প্রথমদিন থেকেই এসআইআর নিয়ে আলোচনার দাবিতে (SIR Debate In Parliament) সরব হয়েছে বিরোধীরা। অবশেষে সংসদে এসআইআর (SIR) নিয়ে আলোচনায় রাজি সরকার পক্ষ! সূত্রের খবর, এই ইস্যুতে কবে, কতক্ষণ সময় নিয়ে আলোচনা হবে, সেটা ঠিক করবে সংসদের বিজনেস অ্যাডভাইজারি কমিটি।

গতকাল এসআইআর নিয়ে বিরোধীদের আলোচনার দাবিতে তপ্ত হয়ে ওঠে সংসদ (Parliament)। দফায় দফায় মুলতুবি করে দিতে হয় লোকসভার অধিবেশন। ওই একই ইস্যুতে এদিনও তপ্ত ছিল সংসদ। বিরোধী শিবিরের সম্মিলিতভাবে বিক্ষোভে মুলতুবি করে দিতে হয় অধিবেশন। সরকার দাবি না মানায় সংসদ চত্বরে ফের বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে বিরোধীরা। অবশেষে বিক্ষোভের চাপে পড়ে নতিস্বীকার করল কেন্দ্র!

সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজুর কথায়, তাঁরা সব বিরোধী দলের সঙ্গে কথা বলেছেন। ইলেক্টোরাল রিফর্মস থেকে শুরু করে দেশের মানুষের সব ইস্যু নিয়ে আলোচনা করতে প্রস্তুত তাঁরা। তিনি বলেন, ‘আমি আজ বিরোধী দলনেতাদের বৈঠকে ডেকেছি। আপনারা অপেক্ষা করুন এবং আলোচনায় অংশগ্রহণ করুন। দেশের মানুষের অনেক ইস্যু রয়েছে, সেসব নিয়ে আলোচনার প্রয়োজন রয়েছে।’

Sushmita Ghosh
Sushmita Ghoshhttps://uttarbangasambad.com/
Sushmita Ghosh is working as Sub Editor Since 2018. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Digital. She is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.

Share post:

Popular

More like this
Related

Trump Modi Talk | পুতিন ফিরতেই ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনে কথা মোদির! বাণিজ্য, প্রতিরক্ষা নিয়ে আলোচনা

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: রাশিয়ার প্রেসিডেন্টের ভারত সফরের ১...

Umar Khalid | বোনের বিয়ে: ১৩ দিনের অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন উমর খালিদ, ‘কড়া’ শর্ত আদালতের!

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লি দাঙ্গার 'বৃহত্তর ষড়যন্ত্র' মামলায়...

Bangladesh Election | বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিন ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: অবশেষে নির্বাচনের পথে পা বাড়াল...

Rahul Gandhi | শীর্ষ পদে নিয়োগেও কি এবার সংরক্ষণের অঙ্ক? রাহুল গান্ধির ‘নোট অফ ডিসেন্ট’ এবং এক অস্বস্তিকর প্রশ্ন

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় গণতন্ত্রের সর্বোচ্চ স্তরে যখন...