উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: এবার রাজনীতির ময়দানে প্রয়াত বলিউড অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুতের বোন (Sushant Singh Rajput’s Cousin) দিব্যা গৌতম (Divya Gautam)। বিহারের বিধানসভা ভোটে (Bihar Assembly Election) লড়বেন তিনি। সিপিআই (এম-এল) লিবারেশনের (CPI (ML) Liberation) তরফে প্রার্থী হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে দিব্যাকে। পাটনার দিঘা বিধানসভা আসন থেকে প্রার্থী করা হয়েছে তাঁকে। বুধবার তাঁর মনোনয়ন জমা দেওয়ার কথা রয়েছে।
জানা গিয়েছে, দিব্যা সম্পর্কে সুশান্তের তুতো বোন। তিনি বরাবর পড়াশোনার পাশাপাশি সমাজসেবামূলক কাজের সঙ্গে যুক্ত থেকেছেন। অল ইন্ডিয়া স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের প্রাক্তন নেত্রীও তিনি। দিব্যা পাটনা কলেজে থেকে জার্নালিজম অ্যান্ড মাসকমিউনিকেশনে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেছেন। একই বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রিও রয়েছে তাঁর। পাটনা মহিলা কলেজে সহকারী অধ্যাপক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন দিব্যা। এবার সেই দিব্যাই লড়তে চলছেন বিহারের বিধানসভা নির্বাচনে।
বিহারের বিধানসভা নির্বাচনে লড়ার টিকিট পেতেই দিব্যা জানিয়েছেন, তিনি মানুষের পাশে দাঁড়াতে চান। সেই সঙ্গে বর্তমানে যুব সমাজের কর্মসংস্থান, শিক্ষা ও নারীসুরক্ষা নিশ্চিত করতে চান তিনি। তাঁর কথায়, ‘আমি কোনও দলের হয়ে রাজনীতি করতে আসিনি, আমি মানুষের জন্য কাজ করতে চাই।’ দিব্যার পরিবারও তাঁর ভোটে লড়ার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে।
উল্লেখ্য, সিপিআই (এম-এল) লিবারেশন বিহারের বিরোধী জোট ‘মহাগঠবন্ধন’-এর অংশ। এই জোটের মধ্যে রয়েছে আরজেডি ও কংগ্রেসও। এদিকে, বিহারে ভোটের দামামা বেজে গিয়েছে। যদিও বিরোধী জোট এখনও আসনরফার ঘোষণা করেনি। অন্যদিকে, শাসক এনডিএ আসনরফা চূড়ান্ত করে ফেলেছে। আগামী ৬ ও ১১ নভেম্বর দুই দফায় ভোট হবে বিহারে। ফলাফল ঘোষণা হবে আগামী ১৪ নভেম্বর।

