Sunday, February 16, 2025
HomeবিনোদনSwastika Mukherjee | ‘আর ক’টা দিন থেকে গেলে পারতে’, বাবার জন্মদিনে আবেগঘন...

Swastika Mukherjee | ‘আর ক’টা দিন থেকে গেলে পারতে’, বাবার জন্মদিনে আবেগঘন পোস্ট স্বস্তিকার

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: মাকে হারিয়েছিলেন আগেই। তারপর ২০২০ সালে অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়ের (Swastika Mukherjee) বাবা তথা অভিনেতা সন্তু মুখোপাধ্যায়ও (Santu Mukherjee) প্রয়াত হন। সেই থেকে বছরখানেক ধরে অভিভাবকহীন হয়েই জীবন কাটাচ্ছেন অভিনেত্রী। বিভিন্ন অনুষ্ঠান, অভিনয়, ছবির রিলিজ এইসব নিয়ে ব্যস্ত থাকলেও প্রতিটা মুহূর্তে বাবার অনুপস্থিতি অনুভব করেন স্বস্তিকা। ১৩ জানুয়ারি সন্তু মুখোপাধ্যায়ের জন্মদিন। তাই এই দিনে বাবাকে নিয়ে স্বস্তিকা একটি আবেগঘন পোস্ট শেয়ার করেছেন সোশ্যাল মিডিয়ায় (Social media post)।

বাবা বেঁচে থাকলে জন্মদিনে কী কী আয়োজন করতেন স্বস্তিকা, কী খেতে ভালোবাসতেন তাঁর বাবা সবকিছুই যেন তাঁর আরও বেশি করে মনে পড়ছে এই দিনে। সেসব কথাই অভিনেত্রী লিখেছেন তাঁর দীর্ঘ পোস্টে। স্বস্তিকা লেখেন, ‘হ্যাপি বার্থডে বাবা। কোথায় আছো সে তো জানি না। কে আলমারি থেকে নতুন জামা বের করে জোর করে পরিয়ে দেবে তাও জানি না। আশা করি কেউ নিশ্চয়ই আছে, আমার মতো করে তোমায় আগলে রেখেছে। প্রতি বছরের মতো, এবারেও নতুন ফতুয়া-লুঙ্গি পরো। খাদির দোকানে গেলে, গেরুয়া রং-এর কোনও কাপড় দেখলেই মনে হয় তোমার জন্য একটা পাঞ্জাবি বানাতে দিই, তার পর মুহূর্তেই মনে পড়ে তুমি তো নেই।’ এরপর তিনি লেখেন, ‘আজ সন্ধে নামলে দু-পাত্তর ব্যালেন্টাইন খেও। কত ভালোবাসতে।’ বাবা-মায়ের অনুপস্থিতিতে বাড়িতে যে খাওয়া-দাওয়া, আনন্দ উৎসব প্রায় উঠে গিয়েছে তাও উল্লেখ করেন অভিনেত্রী। আবার আক্ষেপের সুরে তিনি লিখেছেন, ‘আর কটা দিন থেকে গেলে পারতে বাবা।‘

স্বস্তিকা লেখেন, ‘তোমায় আর একবার দেখার জন্য সব করতে পারি বাবা। তুমি তো ঈশ্বরের কাছে আছো, তুমি তাঁকে বলো, এই জন্মে হোক বা পরের জন্মে, বা দু’জন্মের সন্ধিক্ষণে আমাদের দেখাটা যেন হয়। কত কথা জমে আছে বাবা। এক পাহাড়।’ বাবার জন্মদিনে তাঁরই প্রিয় সুগন্ধী মেখেছেন বলে জানান অভিনেত্রী। লেখেন, ‘আজ তোমার প্রিয় সুগন্ধী মেখেছি, তোমার জন্মদিনে তোমার গায়ের গন্ধ থাকুক গায়ে। রোজ ঘুমোতে গেলে ভাবি, চোখ খুললেই হঠাৎ যদি তোমায় দেখতে পাই, জড়িয়ে ধরে বসে থাকবো, অনেক ক্ষণ। বেশি কিছু চাই না, এই টুকুই। কখনও এলে ভেবলি বলে ডেকো বাবা, ঠিক বুঝে নেব তুমি ডেকেছ।’

Shahini Bhadra
Shahini Bhadrahttps://uttarbangasambad.com/
Shahini Bhadra is working as Trainee Sub Editor. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Online. Shahini is involved in Copy Editing, Uploading in website.
RELATED ARTICLES
- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
[td_block_21 custom_title="LATEST POSTS"]

Most Popular