মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫

China | ‘পুলিশ কাকু তো খুব তাড়াতাড়ি চলে এলে’, বাবার গ্রেপ্তারির আশায় পুলিশে ফোন খুদের!

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ চিনের এক খুদে সম্প্রতি নিজের বাবাকেই গ্রেপ্তার করিয়ে ফেলেছিল প্রায়। কারণ,লুনার নিউ ইয়ারে(Lunar New Year) উপহার হিসাবে পাওয়া তাঁর টাকাটি নিয়ে নিজের কাছে রেখে দিয়েছিল তাঁর বাবা। আর সেই টাকা ফেরত পেতে খুদেটি ফোন করে দেয় পুলিশে। ঘটনাটি ঘটেছে গান্সু প্রভিন্সের লানজোউ এলাকায়।

প্রসঙ্গত, চিনে নতুন বছরে শুভেচ্ছা জানাতে পরিবারের বড়রা ছোটদের উপহার স্বরুপ একটি লাল খামের ভেতরে কিছু টাকা ভরে দেন। এটিকে সৌভাগ্যের প্রতিক হিসাবেই ধরা হয়। আর স্বাভাবিকভাবেই ছোট শিশুদের পাওয়া সেই টাকা নিজেদের হেপাজতেই সামলে রেখে দেন বাচ্চাদের অভিভাবকেরা। কিন্তু সেইজন্য তাঁর সন্তান যে পুলিশে ফোন করে দেবে সে কথা বোধহয় স্বপ্নেও ভাবতে পারেননি ওই খুদের বাবা।

পুলিশে ফোন করে খুদেটি বলে, ‘একজন দুস্টু লোক আমার বাড়িতে ঢুকে আমার টাকা চুরি করে নিয়েছে।’ এদিকে খুদের অভিযোগ পেয়ে যখন একজন পুলিশ আধিকারিক সেই ঠিকানায় পৌঁছান তাঁকে দেখেই খুদেটি বলে ওঠে, “পুলিশ কাকু তুমি তো খুব তাড়াতাড়ি চলে এলে, এবার ওই দুষ্টু লোকটিকে গ্রেপ্তার কর।”

পুরো ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই অপ্রস্তুত হয়ে পড়েন খুদেটির বাবা। ওই পুলিশ আধিকারিকের কাছে ক্ষমাও চেয়ে নেন তিনি। পুলিশ আধিকারিকটিও ফিরে যাওয়ার আগে খুদেটিকে বলে যান,“ তোমার টাকাটি তোমার বাবার কাছেই থাকুক। তোমার যখন দরকার হবে তুমি চেয়ে নিও,আর হিসাব রাখতে একদম ভুলবে না।”

Share post:

Popular

More like this
Related

Gazole | পরিযায়ী পাখি উদ্ধার পরিবেশপ্রেমীদের, আহত ‘প্যালাস গাল’-কে তুলে দেওয়া হল বন দপ্তরের হাতে

গাজোল: আহত অবস্থায় একটি "গ্রেট ব্ল্যাক হেডেড গাল" প্রজাতির...

Samsi | মানবিকতা সবার উপরে! রোজা অবস্থায় থ্যালাসেমিয়া রোগীকে রক্ত দিলেন মিসবাহুল

সামসী: রোজা (Ramadan 2025) রাখা অবস্থায় এক থ্যালাসেমিয়া রোগীকে...

Cooch Behar | আবাসের তালিকা ঘিরে অভিযোগ! প্রধান ও অঞ্চল সভাপতির অনুগামীদের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ালেন পঞ্চায়েত সদস্যরা

দিনহাটা: আবাসের নামে টাকা তোলা এবং অনৈতিকভাবে নাম উপভোক্তা...

Balurghat | পঞ্চায়েতের বাসিন্দা হয়ে পুরসভার ট্যাপে জল ভরতে গিয়ে বিবাদ! রক্তাক্ত গৃহবধূ

বালুরঘাট: পঞ্চায়েত করেনি জলের ব্যবস্থা। তাই পুরসভার ট্যাপে জল...