উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ আকাশে অজানা উড়ন্ত বস্তু(UFO) দেখতে পাওয়ার খবর সারা বিশ্বজুড়েই শুনতে পাওয়া যায় বিভিন্ন সময়। এবার এমন এক অদ্ভুত অভিজ্ঞতার কথা শোনালেন নিউ জার্সির(New Jersey) এক ড্রোন পাইলট। মাইকেল বি(Michael B), একজন প্যারানর্মাল তদন্তকারী। ইউটিউবে এই সংক্রান্ত পডকাস্টও করে থাকেন তিনি।
এক সাক্ষাৎকারে তিনি সম্প্রতি জানিয়েছেন যে, পিকাটিনি আর্সেনাল(Picatinny Arsenal)-এর এয়ারস্পেস, যেখানে সাধারণ মানুষের যাওয়ায় নিষেধাজ্ঞা রয়েছে, তাঁর কাছাকাছি এলাকায় ড্রোন উড়াচ্ছিলেন তিনি। আর ঠিক সেই সময় তাঁর চোখে পড়ে এক অজানা উড়ন্ত বস্তু। সেই বস্তুটিকে ভালোভাবে নিরীক্ষণ করবার জন্য নিজের ড্রোনটি সেই দিকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করতেই নাকি যান্ত্রিক গোলযোগ দেখা দেয় তাঁর ড্রোনে। তিনি বলেন, “আমার ড্রোনের ব্যাটারি পুরো চার্য করা ছিল। মাত্র ৩ মিনিট হয়েছিল আমি উড়িয়েছিলাম ড্রোনটি, তাঁর মধ্যেই আমি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলি ড্রোনের।” এরপরেই তাঁর ড্রোনটি নিজে থেকেই মাটিতে নেমে আসে। কিন্তু সেই অজানা উড়ন্ত বস্তু তখনও আকাশেই উড়ছিল।
সাধারনত নিষিদ্ধ বা সংরক্ষিত এলাকায় ড্রোন(drone) উড়ালে কখনও সেই ড্রোনকে ইচ্ছাকৃত ভাবেই মাটিতে নামিয়ে দেওয়া হয়। কিন্তু এই ক্ষেত্রে মাইকেলের ড্রোন মাটিতে নেমে আসার পরেও আকশে উড়ছিল সেই সন্দেহজনক বস্তু। আর এখানেই উঠছে প্রশ্ন। তবে এটাই প্রথম নয়, এর আগেও ওই এলাকায় এমন অজানা উড়ন্ত বস্তু দেখতে পাওয়ার খবর পাওয়া গিয়েছে।