শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫

WB Weather Update | বৃষ্টিতে উত্তরে ফিরল শীতল অনুভূতি, দক্ষিণে তাপপ্রবাহের সতর্কতা

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক : বৃষ্টির জেরে উত্তরবঙ্গে মনোরম আবহাওয়া। কিছুটা হলেও ফিরেছে শীতল অনুভূতি। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শিলিগুড়িতে আংশিক মেঘলা  আকাশ। এদিন দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়ি জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা অথবা মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

শনিবার পর্যন্ত দার্জিলিং, কালিম্পং জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। এদিন হালকা ঝড়বৃষ্টি হতে পারে উত্তর দিনাজপুর জেলার কিছু অংশে। বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বইবে ঝোড়ো হাওয়া। সপ্তাহান্তে শুষ্ক আবহাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। তারপর ধীরে ধীরে উত্তরবঙ্গে তাপমাত্রা বাড়বে।

অন্যদিকে, দোলের পর দক্ষিণবঙ্গেও বাড়বে তাপমাত্রা। চার জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর বলছে, বাঁকুড়া, বীরভূম, পশ্চিম মেদিনীপুর ও পশ্চিম বর্ধমানের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ৫ ডিগ্রি বা তার বেশি থাকবে।

দোলের আগের দিনই কলকাতার তাপমাত্রা ৩৫ ডিগ্রির কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছে। পানাগড়, ডায়মন্ড হারবার, বাঁকুড়া, কলাইকুন্ডা, পুরুলিয়ার তাপমাত্রা ইতিমধ্যে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁয়েছে। আগামী চার-পাঁচ দিনে যা আরও ৪ ডিগ্রি বাড়তে পারে বলে অনুমান আবহাওয়াবিদদের।

Web Desk
Web Deskhttps://uttarbangasambad.com/
Uttarbanga Sambad is leading online news publisher in West Bengal. Every single article post checked after verify and fact checking by our own staff.

Share post:

Popular

More like this
Related

Jnanpith Award | ‘সর্বোচ্চ সাহিত্য সম্মান’, জ্ঞানপীঠ পুরস্কার পেলেন বিনোদ কুমার শুক্লা

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ ভারতের সর্বোচ্চ সাহিত্য সম্মান, ৫৯...

CM Mamata Banerjee | ‘সর্বক্ষণ যোগাযোগ থাকবে, ভালো থাকবেন’, লন্ডন সফরের আগে রাজ্যবাসীকে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বৈদ্যুতিক সাবস্টেশনে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডের জেরে...

Lataguri | জনবহুল রাস্তায় দাঁড়িয়ে দাঁতাল! বুনোর হাত থেকে স্থানীয়দের প্রাণ বাঁচালেন পুলিশ কর্মী

লাটাগুড়ি: নিজের প্রাণ বিপন্ন করে জংলি হাতির হাত থেকে...

Harishchandrapur | বিক্ষোভের একদিন পরই শুরু পাইপলাইন সংযোগের কাজ, নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ এলাকাবাসীর

হরিশ্চন্দ্রপুর: বাসিন্দাদের বিক্ষোভের জেরে হরিশ্চন্দ্রপুরে ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই শুরু...