মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫

এবার স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়গুলিকে চিঠি রাজ্যপালের, চাইলেন রিপোর্ট

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ে রাজভবনের পক্ষ থেকে রিপোর্ট তলব করা হল। রাজ্যের প্রতিটি স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়কে চিঠি দিয়ে রিপোর্ট চাওয়া হয়েছে। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এই রিপোর্ট তলব করেছেন।
জানা গেছে, রাজ্যের ৯টি মেডিক্যাল কলেজের চিকিৎসক সংগঠন রাজ্যপালের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন। তারা জানান, রাজ্যের স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়গুলিতে পঠন পাঠন ত্রুটিপূর্ণ। কার্যত অরাজকতা চলছে বিশ্ববিদ্যালয়গুলিতে। অন্যদিকে বারংবার অভিযোগ উঠেছে, ওয়েস্ট বেঙ্গল মেডিক্যাল কাউন্সিলকে জড়িয়ে স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয় বিভিন্ন মেডিক্যাল কলেজের উপরে খবরদারি করছে। এমনকি স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে উপাচার্যের স্বামী ও ছেলের ছবি জ্বলজ্বল করছে। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, রাজ্যের অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে এর আগেও প্রশ্ন তুলেছিলেন রাজ্যপাল আনন্দ বোস। স্থায়ী উপাচার্যের মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ার পরও এমন ১১টি বিশ্ববিদ্যালয়ে অস্থায়ী উপাচার্যও নিয়োগ করেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। যে কারণেই রাজভবনের সঙ্গে উচ্চশিক্ষা দপ্তরের দ্বন্দ্ব তৈরি হয়।

Categories
Mistushree Guha
Mistushree Guhahttps://uttarbangasambad.com/
Mistushree Guha is working as Sub Editor. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Online. Mistushree is involved in Copy Editing, Uploading in website.

Share post:

Popular

More like this
Related

Calcutta High Court | পিএসসিকে ক্লিনচিট, বিচারক নিয়োগে স্থগিতাদেশ তুলে নিল হাইকোর্ট

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: নিম্ন আদালতে বিচারক নিয়োগের পরীক্ষায়...

Partha Chatterjee | শ্বশুরের সব কীর্তি ফাঁস! আদালতে গোপন জবানবন্দি দিলেন পার্থর জামাই

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: শ্বশুরের জীবনে বিপদ ডেকে আনলেন...

Partha Chatterjee | ফের অসুস্থ পার্থ, পেসমেকারের সমস্যা সুজয়কৃষ্ণেরও ! আদালতকে রিপোর্ট আইনজীবীদের

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ফের অসুস্থ রাজ্যের পারক্তন শিক্ষামন্ত্রী...

OBC Certificate Issue | ঠেলার নাম বাবাজি! কারা ওবিসি খতিয়ে দেখতে ৩ মাস সময় চাইল রাজ্য, মঞ্জুর শীর্ষ আদালতের

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: কারা ওবিসি শংসাপত্র (OBC Certificate...