শুক্রবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৫

রাজ্যে সম্প্রতি আয়কর হানায় ৪০ কোটি কালো টাকার হদিস! মিলেছে বিপুল নগদ ও অলঙ্কার

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: সম্প্রতি উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন এলাকার পাশাপাশি কলকাতায় বানিজ্যিক প্রতিষ্ঠান ও ব্যবসায়ীর বাড়িতে হানা দিয়ে ৪০ কোটি টাকা হিসাব বহির্ভূত আয়ের হদিস পেয়েছে আয়কর দপ্তর। এছাড়াও ১ কোটি ৭৩ লক্ষ টাকা নগদ ও ১ কোটি টাকার সোনার অলঙ্কারও উদ্ধার করা হয়েছে। গতকাল এক প্রেস বিবৃতিতে আয়কর দপ্তরের পক্ষ থেকে  এই দাবি করা হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে ২৩টি জায়গায় হানা দেওয়া হয়। এরমধ্যে রয়েছে উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, মালদা কলকাতা ও শিলিগুড়ি ও গুয়াহাটি। প্রধানত যে ব্যবসায়ীর বিভিন্ন অফিসে মূলত হানা দেওয়া হয় তার পেছনে সক্রিয় রাজনৈতিক সমর্থন রয়েছে বলেও বিবৃতিতে দাবি করা হয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, যে ব্যবসায়ী গোষ্ঠীর অফিস সহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে হানা দেওয়া হয়েছে তাঁরা ভোজ্য তেল, রিয়েল এস্টেটের ব্যবসার সঙ্গে জড়িত।  তবে কবে কোন ব্যবসায়ীর বাড়িতে হানা দেওয়া হয়েছে তা স্পষ্ট করেনি আয়কর দপ্তর।

সম্প্রতি রায়গঞ্জের বিধায়ক কৃষ্ণ কল্যাণীর বাড়ি ও অফিসে আয়কর দপ্তরের হানা হয়। শিলিগুড়িতে তাঁর ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ীর বাড়িতেও হানার ঘটনা ঘটে। মালদাতেও শাসক ঘনিষ্ঠ এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে আয়কর হানার ঘটনা ঘটে। দীর্ঘ হানার পর বেরিয়ে যান আয়কর আধিকারিকরা। তবে বিবৃতিতে এই হানার কথা বলা হয়েছে কিনা তা স্পষ্ট নয়।

Sabyasachi Bhattacharya
Sabyasachi Bhattacharyahttps://uttarbangasambad.com/
Sabbyasachi Bhattacharjee Reporter based in Darjeeling district of West bengal. He Worked in Various media houses for the last 23 years, presently working in Uttarbanga Sambad as Sr Sub Editor.

Share post:

Popular

More like this
Related

Berhampore | আইনজীবী সেজে প্রতারণা! পুলিশের জালে প্রতারক মহিলা

বহরমপুর: ভুয়ো চিকিৎসক, পুলিশের পর এবার ভুয়ো মহিলা আইনজীবী!...

Falakata | প্যাঙ্গোলিনের আঁশ সহ গ্রেপ্তার দুই চোরাচালানকারী

ফালাকাটা: গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে চোরাচালানকারীদের বিরুদ্ধে...

School Prayer | স্কুলের প্রার্থনায় ‘বাংলার মাটি বাংলার জল’ গাওয়া বাধ্যতামূলক, নির্দেশিকা জারি শিক্ষা দপ্তরের

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্যের সব সরকারি ও সরকার...

Uttar Dinajpur | শ্লীলতাহানিতে গ্রেপ্তার আইনজীবী

বিশ্বজিৎ সরকার, হেমতাবাদ: নাবালিকার শ্লীলতাহানি, মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের...