ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল অসমের তেজপুর

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল অসমের তেজপুর। ন্যাশন্যাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তরফে জানানো হয়েছে, বুধবার ভোর ৫টা ৫৫ মিনিটে কেঁপে ওঠে তেজপুর। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৩.৪। ঘটনায় কোনও হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির খবর মেলেনি।

মঙ্গলবার ভোরেই কেঁপে ওঠে লেহ ও লাদাখ। ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির তথ্য অনুযায়ী, গতকাল কম্পনের উৎসস্থল ছিল লেহ জেলার থাং গ্রামে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪.৫। জানা গিয়েছে, গত ২৫ ডিসেম্বর মাঝরাতে কেঁপে উঠেছিল লাদাখ। কম্পনের উৎসস্থল ছিল জম্মু-কাশ্মীরের কিস্তওয়াড় জেলায় ভূপৃষ্ঠ থেকে ৫ কিলোমিটার গভীরে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৩.৭। প্রায় চার ঘণ্টার মধ্যে মাঝারি ধরনের পরপর দু’বার কম্পন অনুভূত হয় লেহ এবং লাদাখে। যার জেরে আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়।

Kuhelika Barman
Kuhelika Barmanhttps://uttarbangasambad.com/
Kuhelika Barman is working as Sub Editor Since 2016. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Digital. She is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.

Share post:

Popular

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

More like this
Related

Bihar Minister education row | “মেয়েদের পড়ার দরকার নেই!” বিহারের শিক্ষামন্ত্রীর মন্তব্যে দেশজুড়ে তোলপাড়

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: একদিকে যখন কেন্দ্রের মোদি সরকার...

NEET UG paper leak row | নিট-ইউজিতে প্রশ্ন ফাঁসের থাবা! রাজস্থানে আটক ১৫, অন্দরের যোগ না কি বড় কোনো চক্র?

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ সালের সেই ভয়াবহ স্মৃতি...

Oath Ceremony of Himanta Biswa Sarma | হিমন্তকে ‘বড় ভাই’ সম্বোধন শুভেন্দুর, অসমে মেগা শপথে উপস্থিত বাংলার মুখ্যমন্ত্রী

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: টানা তৃতীয়বার অসমে বিজেপি সরকারের...

RG Kar Case | আরজি কর মামলা থেকে সরলেন বিচারপতি মান্থা, গঠন হতে পারে জুডিশিয়াল কমিশন

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: আরজি কর কাণ্ড (RG Kar...