সোমবার, ১৭ মার্চ, ২০২৫

Matua Vote | ভোটের মুখে মতুয়া গড়ে ফাটল! বঙ্গে ৩ আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা

শেষ আপডেট:

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভার মুখে মতুয়া গড়ে ভাঙন! নির্বাচনে তিন আসনে প্রার্থী দিচ্ছে মতুয়ারা।বারাসত, বনগাঁ এবং কৃষ্ণনগর এই তিন আসনে স্বাধীনভাবে প্রার্থী দেবে ‘শান্তিহরি মতুয়া ফাউন্ডেশন’।স্বাভাবিকভাবেই মতুয়াদের এই ঘোষণায় চিন্তা বাড়বে গেরুয়া শিবিরের অন্দরে।

সিপিএমের প্রাক্তন মন্ত্রী গৌতম দেব বাম আমলের শেষ দিকে ভালো সম্পর্ক বজায় রেখেছিলেন মতুয়াদের সঙ্গে।পরবর্তীকালে তৃণমূল ক্ষমতায় আসার পর বড়মার সঙ্গে সখ্যতা তৈরি হয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। এই ঘনিষ্ঠতার নেপথ্যে ছিল জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের হাত। আবার ২০১৯ সালে বদলে যায় সমীকরণ। লোকসভার আগে থেকেই মতুয়াভূমে শক্ত জমি তৈরি করে বিজেপি। সেবার মতুয়া ভোটের আধিক্য থাকা বনগাঁ এবং রানাঘাটে জয়ী হয় বিজেপি।বর্তমানে বিজেপির সঙ্গে মতুয়াদের সম্পর্কেও নাকি ধরেছে ফাটল।

এদিন মতুয়াদের অন্যতম নেতা দেবব্রত রায় বলেন, ‘সিপিএম জমানার শেষ থেকে মতুয়াদের নিয়ে রাজনীতি শুরু হয়। তারপর তৃণমূল এবং বিজেপি তা করে চলেছে। কিন্তু আসল যাঁরা ভক্ত, তাঁরা যে তিমিরে ছিলেন, সেই তিমিরেই রয়ে গিয়েছেন। তাই আমরা চেয়েছি আমাদের প্রার্থী জিতুন।’

Mistushree Guha
Mistushree Guhahttps://uttarbangasambad.com/
Mistushree Guha is working as Sub Editor. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Online. Mistushree is involved in Copy Editing, Uploading in website.

Share post:

Popular

More like this
Related

Darjeeling | সাদা গায়ে কালো ডোরাকাটা দাগ! দার্জিলিং চিড়িয়াখানার অন্যতম আকর্ষণ আকাশ ও নাগমণি

দার্জিলিং: আকাশ এবং নাগমণি, দার্জিলিংয়ের পদ্মজা নাইডু হিমালয়ান জুলজিকাল...

Lex Fridman Podcast | ‘পেয়েছি কেবল শত্রুতা এবং বিশ্বাসঘাতকতা’, পাকিস্তানের সঙ্গে শান্তি স্থাপন প্রসঙ্গে অকপট মোদি

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ সম্প্রতি বিশ্বখ্যাত লেক্স ফ্রিডম্যানের পডকাস্টে(Lex...

PM Narendra Modi | স্বামীজিই অনুপ্রেরণা, চেয়েছিলেন রামকৃষ্ণ মিশনের সন্ন্যাসী হতে, জানালেন নরেন্দ্র মোদি

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্কঃ ‘স্বামী বিবেকানন্দই আমার জীবনের অনুপ্রেরণা।...

Narendra Modi | কোন পথে রাশিয়া-ইউক্রেনের মধ্যে শান্তি স্থাপন ? সাক্ষাৎকারে বড় দাবি করলেন মোদি

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: রাশিয়া ও ইউক্রেনকে আলোচনার টেবিলে...