Saturday, December 9, 2023
HomeBreaking Newsকোথাও খাওয়া হয় ব্যালট, কোথাও বা চলে লুট, এমন ২০ বুথে ফের...

কোথাও খাওয়া হয় ব্যালট, কোথাও বা চলে লুট, এমন ২০ বুথে ফের ভোটের নির্দেশ কমিশনের

কলকাতা: পঞ্চায়েত ভোটপর্ব মিটে যাওয়ার পরও নজিরবিহীন নির্দেশ দিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন। ফের নতুন করে ভোট হবে কয়েকটি বুথে। নির্বাচন কমিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, হাওড়া জেলার সাঁকরাইলে ১৫টি বুথে ফের ভোট গ্রহণ হবে। এই বুথগুলিতে ব্যালট পেপার ছিনতাইয়ের অভিযোগ উঠেছিল।

এছাড়া সিঙ্গুরের একটি আসন, উত্তর ২৪ পরগনার হাবরা, গুমা পঞ্চায়েত আসনে নতুন করে নির্বাচনের ঘোষণা করা হয়। বিডিও-র রিপোর্টের ভিত্তিতে ওই সব বুথে নতুন করে ভোটের নির্দেশ দিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন। ব্যালট লুঠ, ব্যালট গিলে নেওয়া সহ একাধিক অসঙ্গতির কারণে এই আসনগুলির ফলাফল গ্রাহ্য করা হচ্ছে না। এই হাবরা ২ ব্লকেরই ভুরকুণ্ডা গ্রামের ৩১ নম্বর বুথের তৃণমূল প্রার্থী মহাদেব। যিনি ভোটে হারছেন বুঝতে পেরে বিপক্ষের ব্যালট পেপার খেয়ে ফেলেছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে। এইসব কারণে এখানে নতুন করে ভোটগ্রহণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে কবে ভোট হবে তা নিয়ে এখনও কিছু জানানো হয়নি।

প্রসঙ্গত, ভোটের দিন হাওড়া জেলায় একাধিক জায়গায় ব্যালট লুঠ, পুকুরে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। সাঁকরাইল ছাড়াও উলুবেড়িয়া ১ নম্বর ব্লকের হাটগাছা ১ পঞ্চায়েতে অশান্তি হয়। স্থানীয় বাহাদুরপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভাঙচুর করা হয় ব্যালট বাক্স। বিষয়টি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল বিরোধীরা। পর্যবেক্ষকদের অনেকের মতে, কলকাতা হাইকোর্টে বুথ ধরে ধরে বিরোধীদের যে অভিযোগ জমা পড়েছে, তার ভিত্তিতে নড়েচড়ে বসেছে রাজ্য নির্বাচন কমিশন। কারণ, আদালত শুধু কমিশনকেই দায়ী করছে না, বিডিও ও ভোট কর্মীদের কাছেও কৈফিয়ত তলব করছে।

Sushmita Ghosh
Sushmita Ghoshhttps://uttarbangasambad.com/
Sushmita Ghosh is working as Sub Editor Since 2018. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Digital. She is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments