Thursday, December 7, 2023
HomeBreaking Newsঘূর্ণিঝড়ের সতর্কতার মাঝেই ভূমিকম্প গুজরাতে, আতঙ্ক উপকূলবর্তী এলাকায়

ঘূর্ণিঝড়ের সতর্কতার মাঝেই ভূমিকম্প গুজরাতে, আতঙ্ক উপকূলবর্তী এলাকায়

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বৃস্পতিবারই গুজরাতের উপকূলে ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’-এর আছড়ে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তার মাঝেই মৃদু ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল গুজরাতের কচ্ছ জেলার মাটি। বুধবার বিকেলে এই কম্পন অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৩.৫। ভূমিকম্পের মাত্রা বেশি না থাকলেও ঘূর্ণিঝড়ে আবহে এই কম্পন অনুভূত হওয়ায় আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে উপকূলবর্তী এলাকায়।

গান্ধীনগরের ইনস্টিটিউট অফ সিসমোলজিক্যাল রিসার্চ জানিয়েছে, বুধবার বিকেল ৫.০৫ নাগাদ কচ্ছে ভূমিকম্প হয়। কম্পনের উৎসস্থল ছিল ভচাউ থেকে পাঁচ কিলোমিটার পশ্চিম দক্ষিণ-পশ্চিমে। তবে এর ফলে কোনও ক্ষয়ক্ষতির কথা এখনও জানা যায়নি। অন্যদিকে, ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’-এর মোকাবিলায় কোমর বেঁধেছে গুজরাত। ইতিমধ্যে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে শুরু হয়ে গিয়েছে সেখানে। সমুদ্রও উত্তাল হচ্ছে ক্রমশ। উপকূল এলাকা থেকে প্রায় ৫০ হাজার মানুষকে নিরাপদ দূরত্বে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। একাধিক জায়গায় লাল সতর্কতা জারি করেছে মৌসম ভবন।

Sucharita Chanda
Sucharita Chandahttps://uttarbangasambad.com/
Sucharita Chanda is working as Sub Editor Since 2020. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad. She is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments