সোমবার, ১৭ মার্চ, ২০২৫

বন্ধ স্কুল থেকে গায়েব ৫০ বস্তা মিড-ডে মিলের চাল, দিনহাটায় শোরগোল

শেষ আপডেট:

দিনহাটা: পড়ুয়াদের জন্য বরাদ্দ মিড-ডে মিলের চাল হাপিস হয়ে গেল স্কুল থেকে। গীতালদহ হাইস্কুলের এই ঘটনায় রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে। এর পেছনে বড়সড়ো দুর্নীতির গন্ধ পাচ্ছেন অনেকে।

জানা গিয়েছে, মোট ৫০ বস্তা অর্থাৎ ২৫ কুইন্টাল চাল চুরির ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। তাতেই হইচই পড়ে গিয়েছে। স্কুলের মিড-ডে মিলের চালের হিসেব দেখাশোনার দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষক রাজীব হোসেন সরকার জানান, পরপর দুই দিন স্কুল বন্ধ থাকার পর গত ৭ সেপ্টেম্বর যখন মিড-ডে মিলের রাঁধুনিরা বাচ্চাদের রান্না করার জন্য তাঁর কাছ থেকে চাল চান ঠিক তখনই তিনি গুদাম ঘরে গিয়ে দেখেন, তালা খোলা অবস্থায় রয়েছে। তাঁর সন্দেহ হলে বিষয়টি তিনি প্রধান শিক্ষককে জানান। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মলয় কুমার দাস ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানিয়েছেন, বিষয়টি তিনি দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষকের কাছ থেকে শুনেছেন। তবে কত বস্তা চাল চুরি গিয়েছে তার হিসেব প্রধান শিক্ষকের কাছে নেই। চাল চুরি নিয়ে দিনহাটা থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন প্রধান শিক্ষক।

Sushmita Ghosh
Sushmita Ghoshhttps://uttarbangasambad.com/
Sushmita Ghosh is working as Sub Editor Since 2018. Presently she is attached with Uttarbanga Sambad Digital. She is involved in Copy Editing, Uploading in website and various social media platforms.

Share post:

Popular

More like this
Related

BJP | দিল্লির উদ্দেশে রওনা শুভেন্দু অধিকারীর! আচমকা কেন রাজধানীতে পাড়ি দিলেন বিরোধী দলনেতা?

উত্তরবঙ্গ সংবাদ ডিজিটাল ডেস্ক: বঙ্গ বিজেপির (BJP) অধিনায়ক কে...

Attempt to sell child | দুয়ারে দুয়ারে বিক্রির প্রস্তাব! ১ মাসের সন্তানসহ ধরা পড়লেন দম্পতি

মালবাজার: মাত্র ১ মাসের কোলের বাচ্চাকে বিক্রি করতে এসে...

Baikunthapur Forest | জঙ্গলে জোরে গান বাজিয়ে বনকর্মীদের নাচ

প্রিয়দর্শিনী বিশ্বাস, শিলিগুড়ি: কথায় বলে, রক্ষকই ভক্ষক। তার উদাহরণ...

Darjeeling | শুটিংয়ের জন্য দার্জিলিংয়ে অনুরাগ, অনীতের সঙ্গে সাক্ষাৎ 

রণজিৎ ঘোষ, শিলিগুড়ি: কুয়াশামোড়া দার্জিলিংয়ের রাস্তা দিয়ে সাইকেল চালিয়ে...